Archivo de la categoría: Información

Artículos destacados en el bloque superior de la página de inicio

PRÓXIMA JORNADA, SÁBADO 20 y domingo 21/10/’18

PRÓXIMA JORNADA DE COMPETICIONES:
= sábado 20 y domingo 21 de octubre ’18 =

_____________________

> EQUIPOS FEDERADOS F.A.B.-MÁLAGA:

 

> JÚNIOR MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA, Fase Previa Oro/Plata/Bronce, Grupo 8, Jorn. 1ª:

A.C.D. Gamarra (MÁLAGA) – C. B. RONDA Intersport

Pabellón Colegio Gamarra (Málaga)
Domingo, 21/10/’18, 12:30 h.

———000——-

> CADETE MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA, Fase Previa Oro/Plata/Bronce, Grupo 5, Jorn. 1ª:

C. B. El Palo Fym Cement (MÁLAGA) – C. B. RONDA Mesón El Sacristán 

C.E.I.P. “Valle Inclán”  (Málaga)
Domingo, 21/10/’18, 12:30 h.
 

— O —

> INFANTIL MIXTO F.A.B.-MÁLAGA,  amistoso pretemporada:

C. B. RONDA Ascari 

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 20/10/’18, 00:00 h

 – – – – – –000 – – – – – –

> MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA,  Jorn.:

 C. B. RONDA Mesón El Sacristán 

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 20/10/’18, 00:00 h.

—000—

> PRE-MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA, Jorn.:

 C. B. RONDA Mesón El Sacristán 

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 20/10/’18, 00:00 h.
– – – – – – – – -000 – – – – – – – – –

> SÉNIOR MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA :

Pabellón “San Francisco” de Ronda

———————————————————————————

> EQUIPOS VIII LIGA INTERPROVINCIAL ’18/’19:

 

> SÉNIOR FEMENINO, Liga Regular, Jornada 1ª: 

C. B. CAMPILLOS – C. B. RONDA

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 20/10/’18, 11:00 h


——————000———————–

> JÚNIOR MASCULINO, Liga Regular, Jornada 1ª: 

C. B. CAMPILLOS – C. B. RONDA

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 20/10/’18, 11:00 h
————

 – – – – –000– – – – – – –

> CADETE MASCULINO, Liga Regular, Jornada 1ª: 

C. B. CAMPILLOS – C. B. RONDA

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 20/10/’18, 11:00 h

 – – – – –000– – – – – – –

> EQUIPOS ESCUELA-INICIACIÓN:


> BABY BASKET MIXTO: 

C. B. RONDA

Pabellón “San Francisco” de Ronda

PASADA JORNADA, SÁBADO 6/10/’18

PASADA JORNADA:
= COMIENZÓ LA COMPETICIÓN DE LA LIGA INTERPROVINCIAL =

= SÁBADO 06/10/’18  =

_____________________

> EQUIPOS FEDERADOS F.A.B.-MÁLAGA:

 

> JÚNIOR MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA, Fase Previa Oro/Plata/Bronce, Grupo 8, Jorn. 1ª:

A.C.D. Gamarra (MÁLAGA) – C. B. RONDA Intersport

Pabellón Colegio Gamarra (Málaga)
Domingo, 21/10/’18, 18:00 h.

-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o

———000——-

> CADETE MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA, Fase Previa Oro/Plata/Bronce, Grupo 5, Jorn. 1ª:

C. B. El Palo Fym Cement (MÁLAGA) – C. B. RONDA Mesón El Sacristán 

C.E.I.P. “Valle Inclán”  (Málaga)
Sábado, 20/10/’18, 12:00 h
 – – – – – – 000– – – – – –

> INFANTIL MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA,  Jorn.:

C. B. RONDA Ascari 

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 06/10/’18,
 00:00 h
———————————————–
 – – – – – –000 – – – – – –

> MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA, Jorn.: 

C. B. RONDA Mesón El Sacristán, 80 – C.A.B. ESTEPONA, 74

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 6/.10.9/’18, 17:00 h
—000—

> PRE-MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA, Jorn.:

C. B. RONDA Mesón El Sacristán, 80 – C.A.B. ESTEPONA, 74

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 6/.10.9/’18, 17:00 h
 
– – – – – – – – -000 – – – – – – – – –

> SÉNIOR MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA :

Pabellón “San Francisco” de Ronda

 

———————————————————————————

> EQUIPOS VIII LIGA INTERPROVINCIAL ’18/’19:

 

> SÉNIOR FEMENINO, Jornada 1ª: 

 CUEVAS DE SAN MARCOS – C. B. RONDA

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 06/10/’18, 11:00 h

——————000———————–

> JÚNIOR MASCULINO, Jornada 1ª: 

 CUEVAS DE SAN MARCOS, 46 – C. B. RONDA, 30

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 06/10/’18, 11:00 h

————

 – – – – –000– – – – – – –

> CADETE MASCULINO, Jornada 1ª:

  CUEVAS DE SAN MARCOS, 46 – C. B. RONDA, 30

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 06/10/’18, 11:00 h
 

 – – – – –000– – – – – – –

> EQUIPOS ESCUELA-INICIACIÓN:


> BABY BASKET MIXTO: 

C. B. RONDA

Pabellón “San Francisco” de Ronda

 

ENTRENAMIENTOS TEMPORADA ’18/’19: Días, Horarios e Instalaciones.

ENTRENAMIENTOS TEMPORADA ’18/’19: HORARIOS, DÍAS E INSTALACIONES

 

MARTES Y JUEVES:
Polideportivo Municipal (Ctra. El Burgo, junto al recinto Ferial)

– Baby-Basket: De 19:00 a 20:00 h.

– Preminibasket: De 19:00 h a 20:00 h.

– Minibasket : De 19:00 a 20:00 h.

– Infantiles  Federados: De 19:00 a 20:00 h.

– Cadete Interprovincial: De 18:00 h. a 19:00 h.

– Cadetes Federados: De 20:00 h. a 21:30 h.

– Júniors Interprovinciales: De 18:00 h. a 19:00 h.

– Júniors Federados: De 20:00 h a 21:30 h. 

– Séniors: De 21:30 h. a 23:00 h.

 

 

> MIÉRCOLES Y VIERNES:
Pabellón “San Francisco” (Barrio “San Francisco”)

 

– Baby-Basket: De 20:00 a 21:00 h.

– Preminibasket: De 20:00 h a 21:00 h.

– Minibaskets: De 20:00 a 21:00 h.

– Infantiles: De 20:00 a 21:00 h.

– Cadete Interprovincial: De 20:00 h. a 21:00 h.

– Cadetes Federados: De 21:00 h. a 22:30 h.

– Júnior Interprovincial: De 20:00 h. a 21:00 h.

– Júniors Federados: De 21:00 h a 22:30 h. 

– Séniors: De 22:00 h. a 23:00 h.

 

COMPETICIONES, EVENTOS Y ACTIVIDADES (Habitualmente en fines de semana):
PABELLÓN “SAN FRANCISCO”