Archivo de la categoría: Información

Artículos destacados en el bloque superior de la página de inicio

PASADA JORNADA, VIERNES 15 Y SÁBADO 16/2/’19

PASADA JORNADA DE COMPETICIONES:
= Viernes 15 y Sábado 16 de enero de ’19 =Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es 50969943_10215597956375819_691729965061767168_n.jpg

_____________________

> EQUIPOS FEDERADOS F.A.B.-MÁLAGA:

 

> JÚNIOR MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA, Fase Regular ORO, Grupo “A”, Jorn. 9ª: 

C. B. RONDA Intersport, 67 – C. B. ALHAURÍN EL GRANDE, 49


Pabellón “San Francisco”
Sábado, 16/2/’19, 20:00 h.

 

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es C.-B.-RONDA-JÚNIOR-18-19..jpg

 

 

———000——-

> CADETE MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA, Fase Regular Bronce, Jorn. 9ª: 

C. B. Costa MARBELLA – C. B. RONDA Mesón el Sacristán

Pabellón Pabellón Bello Horizonte – Carlos Cabezas (Marbella)
Sábado, 9/3/’19, 11:30 h.Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es C.-B.-RONDA-CAdete.-18-19..jpg

 

— O —

INFANTIL MIXTO LIGA EDUCATIVA DIPUTACIÓN DE MÁLAGA, JORN. 6ª:

 

C. B. RONDA Ascari – C. B. BENAHAVÍS

(APLAZADO)

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 16/2/’19, 17:00 h. 

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es C.-B.-RONDA-INFANTIL-18-19..jpg

 

 – – – – – –000 – – – – – –

 

> MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA,  Jorn. 8ª: 

Aloha College (MARBELLA), 54 – C. B. RONDA Mesón El Sacristán, 42

Pabellón Colegio Aloha Marbella
Viernes, 15/2/’19, 17:30 h
 

> MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA,  Jorn. 3ª: (PARTIDO APLAZADO en su día)

C. B. RONDA Mesón El Sacristán, 44 – C. D. C. Atalaya (ESTEPONA), 40

Pabellón “San Francisco”
Sábado, 16/2/’19, 18:30 h

—000—

 

> PRE-MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA, Jorn. 3ª: (PARTIDO APLAZADO en su día)

C. B. RONDA Mesón El Sacristán – C. D. C. Atalaya

Pabellón “San Francisco”
Sábado, 16/2/’19, 18:30 H
 
 

 

– – – – – – – – -000 – – – – – – – – –

> SÉNIOR MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA :

Pabellón “San Francisco” de Ronda

———————————————————————————

> EQUIPOS XII LIGA INTERPROVINCIAL ’18/’19:

 

> SÉNIOR MIXTO, Liga Regular, Jornada 15ª: 

 

C. B. RONDA – C. B. HUMILLADERO

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 16/2/’19, 12:30 h.

 

 

——————000———————–

> JÚNIOR MIXTO, Liga Regular, Jornada 15ª: 

 

C. B. RONDA, 48 – C. B. HUMILLADERO, 36

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 16/2/’19, 12:30 h.

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es C.-B.-RONDA-INTERPROVINCIAL-18-19..jpg

 

————

 

 – – – – –000– – – – – – –

> CADETE MIXTO, Liga Regular, Jornada 15ª: 

 

C. B. RONDA, 48 – C. B. HUMILLADERO, 36

Pabellón “San Francisco” de Ronda
Sábado, 16/2/’19, 12:30 h.
 

 – – – – –000– – – – – – –

> EQUIPOS ESCUELA-INICIACIÓN:

 

> BABY BASKET MIXTO: 

 

C. B. RONDA

Pabellón “San Francisco” de Ronda

PRÓXIMA JORNADA, SÁBADO 23/2/’19

PRÓXIMA JORNADA

= SÁBADO 23/2/’19: 


_____________________

> EQUIPOS FEDERADOS F.A.B.-MÁLAGA:

  

> JÚNIOR MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA, Liga Regular ORO, Grupo A, Jorn. 10ª:

 

C. B. EL PALO (MÁLAGA) – C. B. RONDA Intersport 

Pabellón “La Mosca” – Málaga
Sábado, 2/3/’19, 12:30 h.
– 0 – 0 – 0 – 0 – 0 –

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es C.-B.-RONDA-JÚNIOR-18-19..jpg

 

-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o-o

———000——-

> CADETE MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA, Liga Regular Bronce, Jorn. 9ª: 

C. B. Costa MARBELLA – C. B. RONDA Mesón el Sacristán

Pabellón Pabellón Bello Horizonte – Carlos Cabezas (Marbella)
Sábado, 9/3/’19, 11:30 h.
– 0 – 0 – 0 – 0 –Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es C.-B.-RONDA-CAdete.-18-19..jpg

 

 

 – – – – – – 000– – – – – –

>  INFANTIL MIXTO LIGA EDUCATIVA DIPUTACIÓN DE MÁLAGA, Jorn. 8ª:

 

C.A.B. ESTEPONA – C. B. RONDA Ascari

Pabellón “La Lobilla” de Estepona
Sábado, 17/3/’19, 0:00 h. Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es C.-B.-RONDA-INFANTIL-18-19..jpg

 

 

 

 

 – – – – – –000 – – – – – –

> MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA, Jorn. 9ª: 

 C. B. RONDA Mesón El Sacristán – Framasa Deportivo Coín

Pabellón “Pabellón San Francisco” de Ronda
Sábado, 9/3/’19, 17:00 h.Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es Minis.jpg

 

—000—

> PRE-MINIBASKET MIXTO F.A.B.-MÁLAGA, Jorn. 9ª:

 

C. B. RONDA Mesón El Sacristán – Framasa Deportivo Coín

Pabellón “Pabellón San Francisco” de Ronda
Sábado, 9/3/’19, 17:00 h.

 

 

 

– – – – – – – – -000 – – – – – – – – –

> SÉNIOR MASCULINO F.A.B.-MÁLAGA :

Pabellón “San Francisco” de Ronda

 

———————————————————————————

> EQUIPOS XII LIGA INTERPROVINCIAL ’18/’19:

> SÉNIOR FEMENINO, Liga Regular, Jornada 16ª: 

 

C. B. LA RODA DE ANDALUCÍA – C. B. RONDA

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 23/2/’19, 12:30 h.

 

 

——————000———————–

> JÚNIOR MASCULINO, Liga Regular, Jornada 16ª: 

 

C. B. LA RODA DE ANDALUCÍA – C. B. RONDA

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 23/2/’19, 12:30 h.

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es C.-B.-RONDA-INTERPROVINCIAL-18-19..jpg

 

————

 

 – – – – –000– – – – – – –

> CADETE MASCULINO, Liga Regular, Jornada 16ª: 

 

C. B. LA RODA DE ANDALUCÍA – C. B. RONDA

Pabellón Municipal de Campillos
Sábado, 23/2/’19, 12:30 h.

Esta imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es 20181103_102627-1024x687.jpg

 

 
 

 – – – – –000– – – – – – –

> EQUIPOS ESCUELA-INICIACIÓN:

 

> BABY BASKET MIXTO: 

 

C. B. RONDA

Pabellón “San Francisco” de Ronda

 

ENTRENAMIENTOS TEMPORADA ’18/’19: Días, Horarios e Instalaciones.

ENTRENAMIENTOS TEMPORADA ’18/’19: HORARIOS, DÍAS E INSTALACIONES

 

MARTES Y JUEVES:
Polideportivo Municipal (Ctra. El Burgo, junto al recinto Ferial)

– Baby-Basket: De 19:00 a 20:00 h.

– Preminibasket: De 19:00 h a 20:00 h.

– Minibasket : De 19:00 a 20:00 h.

– Infantiles  Federados: De 19:00 a 20:00 h.

– Cadete Interprovincial: De 18:00 h. a 19:00 h.

– Cadetes Federados: De 20:00 h. a 21:30 h.

– Júniors Interprovinciales: De 18:00 h. a 19:00 h.

– Júniors Federados: De 20:00 h a 21:30 h. 

– Séniors: De 21:30 h. a 23:00 h.

 

 

> MIÉRCOLES Y VIERNES:
Pabellón “San Francisco” (Barrio “San Francisco”)

 

– Baby-Basket: De 20:00 a 21:00 h.

– Preminibasket: De 20:00 h a 21:00 h.

– Minibaskets: De 20:00 a 21:00 h.

– Infantiles: De 20:00 a 21:00 h.

– Cadete Interprovincial: De 20:00 h. a 21:00 h.

– Cadetes Federados: De 21:00 h. a 22:30 h.

– Júnior Interprovincial: De 20:00 h. a 21:00 h.

– Júniors Federados: De 21:00 h a 22:30 h. 

– Séniors: De 22:00 h. a 23:00 h.

 

COMPETICIONES, EVENTOS Y ACTIVIDADES (Habitualmente en fines de semana):
PABELLÓN “SAN FRANCISCO”